На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leon D
    Вразнос пошел?МИД Азербайджана ...
  • Елена Шарапова
    Я имею в виду сша и исраэльИранские ракеты п...
  • Динислам Абдуллин
    Иранцы начинайте устраивать самолетопад, а ПЗРК в нужном количестве вам Россия предоставит, без проблем. Ну или Китай...Tasnim: истребите...

Минобороны сообщило об искоренении дедовщины в российской армии

Замминистра обороны России Андрей Картаполов сообщил об искоренении дедовщины и "казарменного хулиганства" в российских вооруженных силах. Об этом он рассказал, выступая на круглом столе в рамках форума "Армия-2020", передает "РИА Новости" со ссылкой на сообщение пресс-центра форума.

Генерал-полковник Андрей Картаполов обратил внимание на правильно выбранное направление совместных действий по наведению уставного порядка в ВС, результатом которого стало значительное снижение количества воинских преступлений.

 Как передает агентство слова замминистра обороны, РФ, были искоренены такие понятия, как "дедовщина" и "казарменное хулиганство". 

Отмечается. что это также сыграло свою роль в увеличении числа желающих проходить срочную службу в армии и сказалось на качестве самой службы. Начальник главного управления военной полиции Минобороны генерал-полковник Сергей Кураленко уточнил, что подобных результатов удалось добиться за счет слаженной работы военной полиции, а также военно-политического управления Минобороны и командиров частей.

Система профилактической работы направлена на предупреждение преступлений в самой ранней их стадии, "начиная с выявления и пресечения дисциплинарных проступков", отметили в рамках круглого стола.

Ранее, в апреле 2020 года, Центр политической информации (ЦПИ) составил рейтинг военного влияния государств, в котором Россия заняла первую строчку, оставив позади Соединенные Штаты и Китай. Директор центра Павел Данилин отмечал, что обороноспособность РФ повысилась в том числе за счет снижения опасений касательно дедовщины в ВС. 

Международный военно-технический форум "Армия-2020" проходит с 23 по 29 августа на территории конгрессно-выставочного центра Вооруженных сил России "Патриот", полигона Алабино и аэродрома Кубинка.

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх