На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 231 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Только кастрация поможетШесть педофилов н...
  • Eduard
    Брюссель как монстр сидит!Орбан: Будапешт п...
  • Александр
    Пока ещё "второсортным" немцам пора вернуть свой суверенитет и отколотся от восточной части ФРГ и не выбирать в руков...NYT: в Германии п...

В Херсонской области изменили подход к выдаче гуманитарной помощи

Скриншот видео

Ирина Щербина, начальник отдела социальных услуг в территориальном центре социального обслуживания Алешковского городского совета рассказала корреспонденту "Известий" Ивану Литомину о пересмотре подхода к выдаче гуманитарной помощи.

Теперь, желающие получить гуманитарную помощь в Алешках, заранее записываются в центре социальных услуг и приходят к определенному времени на выдачу.

"У нас создан Алешковский гуманитарный центр, люди приходят, записываются предварительно. Мы аккумулируем всех желающих, кто хочет получить гуманитарную помощь. Это и продукты, и другая помощь - подгузники, детское питание. Люди записываются, мы потом сообщаем им куда приходить, в какое время. И тогда наш получатель услуг получает свою гуманитарную помощь", - отметила она.

Людям с ограниченной мобильностью гуманитарную помощь и пенсии по домам разносят социальные работники.

"Инвалидам, одиноким, престарелым, кому уже за 80, мы развозим помощь по домам. У нас для этого есть социальные работники, которые помогают даже разносить пенсию остро нуждающимся", - уточнила Ирина.

С начала июня более 50 тысяч жителей Херсонской области получили гуманитарную помощь от России. Всего волонтеры передали мирным жителям в регионе больше 600 тонн предметов первой необходимости, еды и лекарств.

 

Ссылка на первоисточник
наверх