На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Ещё один мудак которому сперма в бошку бьет,Взял бы сам и повесился,жалко нам таких что ли!Мужчина облил бен...
  • Ливень
    ну вот а то "свобода" "нэзависимость")))Дуров анонсировал...
  • Eduard
    Возвращайся в Африку свою!Постпред США в СБ...

ЕС пригрозил новыми санкциями за смерть избитого силовиками белоруса

соцсети

На официальном сайте ЕС появилось заявление, опубликованное в связи со смертью демонстранта, избитого переодетыми в штатское белорусскими силовиками. Согласно этому заявлению ЕС может ввести против белоруссии новые санкции в добавок к уже существующим.

"Это возмутительный и постыдный результат действий белорусских властей, которые не только подвергали прямым и жестоким репрессиям собственное население, но и создали среду, в которой могут иметь место такие беззаконные насильственные действия", - сообщается на сайте Евросоюза.

ЕС в очередной раз напомнил о своей позиции по отношению к применяемому белорусскими силовиками насилию и призвал освободить всех политических заключенных страны.

Задержанный и избитый житель Минска умер в больнице

"ЕС продолжает решительно осуждать насилие, применяемое белорусскими властями против мирных протестующих, лиц, участвующих в демократическом движении, независимых СМИ, представителей гражданского общества или простых граждан Беларуси. Европейский союз уже наложил санкции на 55 лиц, ответственных за жестокие репрессии и запугивание, и готов ввести дополнительные санкции", - подытожили в ЕС.

Как сообщал РЕН ТВ, Роман Бондаренко вышел на улицу с другими местными жителями. Когда он спросил, что происходит, его оттолкнули, и он ударился головой. При этом его "профессионально задержали" и увезли в РУВД Минска. Бондаренко перенес операцию, но впал в кому и скончался

Напомним, акции протеста в Минске и других городах Белоруссии начались 9 августа после объявления результатов выборов президента, на которых, по данным белорусского ЦИК, победил Александр Лукашенко, набрав свыше 80 процентов голосов. Однако оппозиция не признает результаты выборов. Акции протестов проходят до сих пор, преимущественно в выходные дни.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх