На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Надо деколонизировать весь трансгендерный ПАСЕ.....ПАСЕ приняла резо...
  • Игорь Овчаренко
    Да не цветы надо,а плаху стопором для убийцыЛюди несут цветы ...
  • Eduard
    Европа сама колония СЩА,они сами не заметили,как в них превратились.Свободные люди живут своим умом,а не указками из-...ПАСЕ приняла резо...

В Госдуме предложили упростить покупку жилья за маткапитал

Depositphotos

Депутат Госдумы Евгений Федоров предложил упростить покупку недвижимости без ипотеки с использованием маткапитала. По его словам, возможность приобретения жилья существует и сегодня, однако воспользоваться ей могут только семьи, которые берут ипотеку.

При этом тратить полученные средства на приобретение квартиры или дома без кредитных инструментов можно только спустя три года после родов.

Как сообщает RT, в письме на имя главы Минтруда Антона Котякова парламентарий подчеркнул, что некоторым семьям приходится либо ждать три года, либо оформлять кредит.

"В целях поддержки молодых семей с детьми прошу вас оценить целесообразность изменения правил предоставления средств материнского капитала на приобретение недвижимости без кредитных инструментов", – отметил Федоров.

В апреле стало известно, что в России были изменены правила использования маткапитала. Благодаря новым возможности родители смогут с большей гибкостью управлять полученными средствами.

Речь идет о случаях, когда мать не захотела направлять средства на накопительную часть пенсии и решила использовать их в других направлениях, но деньги не были использованы и "зависли" на счете в Пенсионном фонде.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх