На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 231 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Уничтожить!Объявленный в роз...
  • YYYYYYY XXXXXXX
    Да пошел этот трамп нахГрэм*: Белый дом ...
  • Leon D
    А город не достоин? Изначально был город.Путин: новый ледо...

Сгенерированная Полина и отравленное пиво: Киев пытался убить офицера ВС РФ

РЕН ТВ

ФСБ предотвратила теракт в отношении высокопоставленного офицера Минобороны России. Украинские спецслужбы использовали новую, многоэтапную схему, чтобы отравить военного. Собирались применить нервно-паралитическое вещество, запрещенное международными конвенциями, но план провалился, наши оперативники сработали вовремя.

Подробнее о деталях операции в сюжете РЕН ТВ рассказал корреспондент Алексей Целищев.

Это видео из тренажерного зала создано искусственным интеллектом. Девушку Полину сгенерировали в ГУР Украины для устранения нашего высокопоставленного офицера в Донецкой Народной Республике.

"Несколько месяцев назад в одном из интернет-приложений для знакомств я познакомился с девушкой, после чего наше общение перешло в мессенджер Telegram, несколько раз она присылала мне фото и видео из спортзала примерно одного и того же содержания", – сообщил офицер Минобороны России.

Непринужденную переписку в мессенджере Telegram под прикрытием нейросети вели сотрудники украинских спецслужб. Их целью было отравить российского офицера. Искусственная Полина пообещала подарок – две бутылки пива, пакет с презентом должен был передать курьер, завербованный ГУР Украины.

В плотном потоке машин сотрудники ФСБ внимательно следят за черным внедорожником агента киевского режима. С помощью камеры, закрепленной на дроне, оперативники видят, как водитель дожидается прилета беспилотника-курьера, забирает посылку и уезжает, а на утро отправляется с пакетом к дому высокопоставленного офицера.

– В пакете что передавали, кому?

– Подарок.

- Что за подарок?

– Пиво.

– Передавали кому?

– Не знаю, мужчина, наверное.

–Что за пиво?

– Импортное, думаю, отравленное.

Импортное пиво оказалось родом из Лондона. В бутылку подмешали опасные яды, тоже британского производства: колхицин и третбутилбициклофосфат. Мучительна смерть наступает уже через 20 минут, по аналогии с боевым отравляющим веществом нервнопаралитического действия VX, которое запрещено конвенцией о химическом оружии, но для режима Зеленского нет красных линий.

"Украина в очередной раз нарушила нормы международного законодательства. Полагаю, что сегодня АЗХО, которое контролируется западными странами и политиками, наверное, промолчит об этом факте применения", – заявил генерал-майор ФСБ в отставке Александр Перелыгин.

Схрон с химоружием сотрудники ФСБ обнаружили в Первомайском. На Авдеевксом направлении Вооруженные силы России нашли мобильную лабораторию, а жители Семеновки заявляли о применении ВСУ отравляющих веществ. Химоружие киевские нацисты используют на фоне неудач на фронте. Вот и сейчас, когда наши войска освобождают населенные пункты в зоне спецоперации, ГУР Украины пыталось отравить российского высокопоставленного офицера, который принимает непосредственное участие в успешном продвижении нашей армии.

"Нами зафиксирован новый метод работы украинских спецслужб. Они создают фейковые аккаунты в различных социальных сетях. Преимущественно это мессенджер Telegram. Для реалистичности они наполняют его различными фото, видео, которые сгенерированы с помощью искусственного интеллекта", – сообщил сотрудник ФСБ.

Нейросеть Украина использует не только для исполнения диверсией и терактов, но и во время подготовки преступлений. Вот, как сотрудники ГУР Украины инструктировали пособника в Донецке перед передачей бутылок российскому офицеру:

"Телефон дома оставил, пакет с этим всем подготовленный уже. Только смотри, его нужно будет, чтобы ты уже паковал в перчатках", – заявил инструктор диверсанта.

Вон последнее сообщение жертве от искусственной Полины, их офицер получил, уже находясь рядом с сотрудниками ФСБ:

"Рыба, карась, игра началась", - говорится в послании.

Ккурьер сознался, что помимо отравы у него в сарае спрятаны две капсулы со взрывчаткой и электродетонаторами. За выполнение заданий сотрудники ГУР диверсанту обещали щедрое вознаграждение.

"Была оговорена сумма о том, что вместе с посылками и за передачу ее дальше мне будет выплачено 5 тысяч долларов. По факту я оказался расходным материалом для украинских спецслужб", – добавил задержанный.

Осознал диверсант это только после задержания, теперь соучастник киевского режима надолго лишится свободы.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

 

Ссылка на первоисточник
наверх