commons.wikimedia.org/Liondartois
Женскую сборную Англии осудили за небольшое количество темнокожих футболисток в команде. Раскритиковала сборную корреспондент телеканала BBC Эйлид Барбур.
Она выразила свое негодование после очередного матча чемпионата Европы среди женщин, который проходит в Англии.
Журналистку возмутило то, что большинство спортсменок в сборной страны имеют белый цвет кожи."Весь основной состав и пять запасных, выходивших на поле, были белыми. Мы видим полное отсутствие расового разнообразия в женском футболе в Англии", - выразило свое недовольство она в прямом эфире.
Корреспондентке ответила ее коллега с телеканала ТalkTV Джулия Хартли-Брюер. Ту удивило, что Барбур до сих пор не уволили за подобные слова.
"Женская сборная Англии слишком "белая"? Простите, что? Кого надо исключить из-за неправильного цвета кожи? Невообразимо, что ведущая Би-би-си все еще не уволена после этих слов", - написала Хартли-Брюер на своей странице в Twitter.
Сборная Англии стала лидером в своей группе на чемпионате Европы. Все три матча спортсменки выиграли со счетом 14:0.
Отметим, что за сборную Англии заявлены три темнокожие футболистки. Однако, они не участвовали в прошедших матчах.
Свежие комментарии