На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 219 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Вот вам и ответ на вопрос, нужно-ли отменять мораторий на смертную казнь.Убивший возлюблен...
  • Александр Харченко
    В последнем слове одна буква неправильная"Ильхам, ты велик...
  • Eduard
    А есть "Европейска Африка"? Вот и Украина такая же "европейская"!Историк Фад: поли...

Ученые в США начнут искать тела погибших с помощью растений

Американские ученые обнаружили способ, который позволяет поисковикам значительно быстрее находить тела погибших людей в лесных чащах.

Как правило, пешие патрули эффективны только в небольших лесах, а в чащобах от них нет практически никакого толку, сообщает Trends in Plant Science.

Ученые из Университета Теннесси отметили, что при разложении из тел выделяются различные вещества.

В результате в почве рядом с местом смерти человека будет наблюдаться большой выброс азота.

Подобное событие немедленно отразится на растениях - у них изменится цвет листьев.

Ранее сообщалось, что связь между ранним старением клеток и частым употреблением фастфуда выявили ученые из Университета Наварры в Испании. 

Специалисты проанализировали данные о ДНК и состоянии здоровья у 886 человек в возрасте от 51 до 91 года. 

В результате выяснилось, что три порции фастфуда в неделю в два раза увеличивают шансы, что нити ДНК и белки теломер станут короче, что будет означать наступление физической старости.

Ссылка на первоисточник
наверх