На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 252 подписчика

Свежие комментарии

  • HotRS
    Надо с малого начинать, с авто, а потом и до домов дойдем.Россиян предупред...
  • Анастасия Гончарова
    воруют все и везде пока есть возможность!🤣Вор в законе созд...
  • Вадим Лебедев
    И правильно!  - Чё там, в Парижах расседаться... по барам-ресторанах.Reuters: Трамп ра...

Спрос на ипотеку в России упал на 41,4% в сентябре

Число заявок на ипотеку в России в сентябре снизилось на 41,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на фоне изменения условий льготной программы господдержки, сообщает ТАСС.

"На снижение спроса на ипотечные кредиты в последнее время в наибольшей степени повлияло увеличение стоимости квадратного метра в стране.

В том числе с учетом динамики доходов населения, которая не могла компенсировать столь быстрое удорожание жилья", - сообщил директор по маркетингу Национального бюро кредитных историй Алексей Волков.

Он напомнил, что с июля этого года изменились условия по программе льготной ипотеки. Сумма кредита ограничилась 3 миллионами рублей. По словам эксперта, с учетом первоначального взноса, эта сумма недостаточна для получения льготной ипотеки в наиболее экономически развитых регионах России.

В сентябре количество заявок на ипотеку снизилось на 2,9% по сравнению с августом.

Ссылка на первоисточник
наверх