На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 167 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    К своему Карлу отправь войска в спальню!Стармер: обсуждаю...
  • Eduard
    Развалили СССР и среди подонков живем!Путин, Лукашенко,...
  • Eduard
    Кроме белорусов все гавно!Путин, Лукашенко,...

В МИД РФ сообщили об уничтожении украинского БПЛА с отравляющим веществом в ЛНР

t.me/РОДИОН_МИРОШНИК

В Луганской Народной Республике (ЛНР) уничтожен дрон Вооруженных сил Украины (ВСУ) с отравляющим химическим боеприпасом, сообщил посол МИД России по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник в своем телеграм-канале.

"Российские войска химзащиты идентифицировали боеприпас сбитого украинского дрона с хлорсодержащим химическим отравляющим веществом", – сказал Мирошник.

По его словам, украинский беспилотник был оснащен самодельной емкостью с химреактивом и детонатором.

Мирошник добавил, что дрон ВСУ был уничтожен в районе населенного пункта Воеводское в Троицком районе Луганской Народной Республики.

По предварительной информации, целью атаки БПЛА был гражданский объект. Мирошник отметил, что после проведения детального лабораторного анализа будет идентифицирован вид отравляющего вещества, примененного боевиками ВСУ.

Ранее, 10 февраля, Мирошник заявил, что Запад отправляет ВСУ запрещенные отравляющие вещества, которые потом украинские боевики используют на поле боя.

 

Ссылка на первоисточник
наверх