На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Гарвардский профессор предсказал, сколько будет стоить биткоин через 10 лет

Экс-главный экономист МВФ и профессор Гарварда Кеннте Рогофф полагает, что цена биткоина в ближайшие десять лет может серьезно снизиться. Об этом он сообщил в интервью CNBC.

По мнению профессора, криптовалюта бцдет оцениваться в 100 долларов через десять лет. Эта цена более вероятна, чем 100 тысяч долларов. Рогофф аргументировал свое предположение тем, что власти многих стран не дадут цифровым деньгам вытеснить национальные валюты.

Польза криптовалюты заключается лишь в возможности ухода от уплаты налогов и отмывании "грязных" денег. Поэтому Рогофф высказался в пользу государственного и международного регулирования рынков криптовалют, но не за их полный запрет.

В настоящее время курс биткоина составляет более 10 тысяч долларов. За прошедшие сутки цена биткоина упала на 3%.

В недавнем прошлом самая популярная криптовалюта потеряла в цене и курс биткоина составлял 6 тысяч долларов. На фоне курса в 20 тысяч долларов в конце прошлого года, это составило большую угрозу для держателей виртуальных денег.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх