На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

Подробности приговора блогерам, которых посадили после фото у храма

ТАСС/Пресс-служба Тверского суда

В Москве менее часа назад вынесли приговор по делу блогеров, которые разместили в сети крайне непристойную фотографию на фоне самого известного храма страны - Василия  Блаженного. Накануне состоялось первое заседание, и вот сегодня в этой скандальной истории поставили точку. Напомню, снимок который сделали молодые люди, наделал много шума в интернете, также он сильно возмутил и оскорбил верующих. За такую творческую выходку парочка уже получила по 10 суток административного ареста. А сегодня добавился приговор по уголовному делу, и весьма неожиданный. 

Блогер Руслан Бобиев в здание суда заходит под конвоем. Его подруга Анастасия Чистова с адвокатом дает короткое интервью. Она даже слегка улыбается и впервые говорит, что главенствующую роль в их перформансе играл ее подельник.

"Съемочную площадку, идеи для съемок все выбирал Руслан, то есть я, как собачка, рядышком ходила. Сначала я отреагировала отрицательно, а может не надо? Вообще я такой человек, что если на меня надавить, то я могу согласиться. Я согласилась только из-за этого", - рассказала Анастасия Чистова. 

На суд поддержать Бобиева сегодня пришёл его родственник. Он уходит от разговора, и как будто легко относится к поступку подсудимого и уверен в том, что тот получит небольшое наказание. 

Хотя прокурор запросил для обоих по 10 месяцев колонии. По статье об оскорблении чувств верующих этот почти максимальное наказание. Кроме того, и Настя, и Руслан уже отсидели по 10 суток административного ареста. Бобиева и Чистову задержали за скандальные фотографии на фоне самого известного храма Москвы. Молодой человек и эффектная блондинка в полицейской форме имитировали половой акт.

"Нужно понимать, что социальные сети - это для хлеба и зрелищ. Чтобы максимальное количество людей смотрело фото, ролики. Больше людей. Чем больше статистика, тем больше можно монетизировать этот аккаунт", - считает блогер Дина Перу.         

Блогер Бобиев для роликов в соцсетях задирал прохожих, ввязывался в драки. После скандала с фотографиями Бобиев стал вести себя совсем по-другому. 

"Все, извиняюсь перед каждым. Я прошу прощения у всех. Виновен на сто процентов. Я больше так не буду никогда, и больше в жизни Инстаграм не открою", - извинялся блогер после случившегося.

В итоге он записал целых три видео с извинениями. Пожаловался, что его аккаунт, на котором было 100 тысяч подписчиков, заблокировали. Потом был арест на 10 суток и решение о выдворении. Сам Бобиев родом из Таджикистана. Своим поведением он оскорбил и земляков.

"Его депортируют. Это малое наказание. Я бы еще статей УК применил. Оскорбление чувств верующих. Кстати, не только христиан, но и мусульман. Он называет себя мусульманином, совершая такие деяния, оскорбляет наши чувства", - заявил экс-глава союза таджикистанцев России Абдулло Давлатов.

Его партнер по творчеству - Анастасия - покупала рекламу у блогера. Однако скандальные фото у себя в профиле не выкладывала. Но после скандала тоже записала видео с извинениями. Адвокат Чистовой упомянула извинения как смягчающие обстоятельства. Смягчиться судью просила еще и потому, что девушке всего 19 лет. Однако после пары часов ожидания к дверям суда подъезжает автозак. Сначала выводят Анастасию, потом Руслана. 

Этого решения никто не ожидал. Только что обоих блогеров вывели из зала. И Настя, и Руслан в автозаке. Настя неоднократно обещала журналистам дать развернутое интервью после суда. Но мы теперь понимаем, что этого не будет. 

Судья удовлетворил требование прокурора в полном объеме. Оба отправлены в колонию общего режима на 10 месяцев. Защита Анастасии намерена обжаловать приговор. Руслан же после освобождения должен будет покинуть страну.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх