На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    ОПЯТЬ...😭😭😭Пожар начался в м...
  • александр муравьев
    Сейчас отъестся и в Чехию лекции читать. Таких ничего не учит.Археолог Бутягин ...
  • Виктор
    ЗАТО у нас НЕТ ИДЕОЛОГИИ....ВикторЧетвероклассница ...

Военные РФ эвакуировали несколько многодетных семей с Украины

И вот как раз в тех украинских областях, которые до сих пор находятся под обстрелами ВСУ, сейчас больше всего ждут российских военных. Взрослые устали от постоянной опасности, а дети привыкли засыпать под раскаты взрывов.

Российские военные увозят беженцев подальше от линии соприкосновения. Военный корреспондент "Известий" Кирилл Ольков показал кадры с места событий.

Пока двенадцатилетняя Маша играет в темноте, ее родители  всматриваются в окно и внимательно прислушиваются к каждому шороху - линия фронта совсем близко.

"Не спим ночами. Слушаем это прилеты или не прилеты", - рассказали местные жители.

Впрочем, дети уже давно привыкли к звукам снарядов. Их родной город Изюм украинские военные буквально изрешетили. Семья переехала в Липчановку, но обстрелы настигли их и там. Рассказывать об этом без слез Ирина не может.

"Ребенок в проходе стоял. Как не порезало никого. Отец весь в стекле. Это страшно ребята", - уточнила она.

Младшая дочь не отходит от мамы. У Ирины - семь детей и вся семья сейчас живет в прифронтовой деревне. Подальше от линии соприкосновения их перевезли российские военные. Разместили в детском саду, в котором они находятся уже три недели.

Тесновато, зато в безопасности. Детский сад, который не работает уже полтора месяца, по всему периметру охраняют российские военные. Посторонних на территорию не пускают.

У семьи, которая живет по соседству - одиннадцать детей. А история точно такая же как у земляков. Растерянные и уставшие от бесконечной канонады взрывов в родной Липчановке они не знали куда им бежать и что делать дальше. Помощь пришла, когда  уже совсем отчаялись. 

"Страха у нас нету. Два месяца что мы здесь находились нас только Россия и кормила. Помощи у нас от государства нет никакой.

И мы решили выезжать", - рассказала Виктория.

Семилетнему Кириллу пришлось быстро повзрослеть. Сейчас он уже точно знает: если стреляют - нужно бежать в укрытие.

"Сильно в огород попало. Окно повыпадали. Мы сразу в погреб. Три раза я слышал как сильно грохотало", - отметил Кирилл.

Ему и ещё двадцати пяти беженцам из украинских сел, по которым вели огонь ВСУ, предстоял ещё один путь, как можно дальше от выстрелов. Дорога для них пролетела незаметно. Взрослых и детей разместили в Белгороде и накормили.

Теперь у них есть свет, вода и электричество. А главное спокойная мирная жизнь, которой им так не хватало. 
 

 

Ссылка на первоисточник
наверх