На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 250 подписчиков

Свежие комментарии

  • Serge
    Даже как-то полегчало... не только в госду...е м... чудаки заседают!В Госдуме высмеял...
  • Валентин Громов
    эта наша земляВ Госдуме высмеял...
  • Амара Карпова
    КРАСАВЦЫ НАШИ❤️❤️❤️Бойцы "Юга" уничт...

В Думе предложили ввести ежегодную выплату учителям к 1 сентября

ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев

Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов (ЛДПР) направил предложение ввести ежегодную единовременную выплату учителям к 1 сентября вице-премьеру Дмитрию Чернышенко.

"Прошу вас рассмотреть возможность законодательного закрепления на федеральном уровне ежегодной единовременной выплаты ко Дню знаний всем педагогическим работникам", – цитирует обращение депутата РИА Новости.

Размер выплаты – один базовый оклад и претендовать на нее смогут все учителя, включая тех, что работают в сфере дополнительного образования, следует из документа.

Депутат считает, что эта мера не только окажет разовую материальную помощь, но и публично покажет признательность государства учителям и привлечет в школы молодых педагогов.

Ранее Минпросвещения определило норму рабочих часов педагогов с учетом их специальностей. Так, для учителей это 18 часов в неделю за одну ставку, а для воспитателей дошкольников, педагогов-психологов, социальных педагогов и др. – 36 часов в неделю.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх