На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Вот почему МИД не прекратит все отношения с недружественными странами....Посол рассказал о...
  • Константин Самарин
    Зачем его вообще судили? Надо было отдать отморозка родственеикам погибгих.Боевику "Азова"* ...
  • Константин Самарин
    А кастрюли-то с голо сняли?Украинские чиновн...

Задержанному помощнику капитана "Амура" грозит до пяти лет тюрьмы

twitter.com/JamesDJBrown

Представители генконсульства РФ в Саппоро заявили, что помощнику капитана российского траулера "Амур" может грозить до пяти лет тюрьмы после задержания в Японии. Еще один вариант – выплата штрафа в размере до миллиона иен.

"По статье может грозить до пяти лет лишения свободы или штраф до одного миллиона иен", – рассказали ТАСС в генконсульстве РФ.

Также дипломаты пояснили, что задержанного по статье о ненадлежащем управлении судном Павла Добрянского во вторник повезли в прокуратуру Асахикавы.

7 июня российский консул Роман Колесник рассказал РЕН ТВ, что третий помощник капитана был задержан на 72 часа, за этот срок японцы должны либо утвердиться в подозрении и начать следственные процедуры, либо отказаться от них. Собеседник также добавил, что Добрянскому был предоставлен адвокат.

Напомним, что 26 мая российское судно "Амур" столкнулось с японской шхуной, после чего стало участником судебных разбирательств. 

В результате столкновения погибли трое из пяти рыбаков, которые находились на "Хокко-мару – 8". Выжившие были доставлены на берег.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх