На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 226 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    Анти какулянты ..от сюда и синяки ..CNN: новые синяки...
  • Eduard
    ООН коментирует,что им выгодно.Слущают тех кто им выгоден!В ООН отказались ...
  • Иван Нроскй
    Соучастников в преступной Украины также должны презираться...Двойной промах: ч...

Матвиенко назвала сроки принятия закона о домашнем насилии

depositphotos.com/Михаил Терещенко/ТАСС

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко выразила надежду, что проект закона о противодействии домашнему насилию в ближайшее время будет внесен в Госдуму.

"Я все-таки надеюсь, что в ближайшее время мы завершим эту работу и внесем законопроект в Госдуму", - заявила в среду спикер СФ.

По словам Матвиенко, в России есть необходимость принятия закона о борьбе с семейно-бытовым насилием.

Глава СФ подчеркнула: "Безусловно, закон такой обязательно нужен. Мы не прекращали работу над ним... В ближайшее время будет проведено заседание рабочей группы, где будет рассматриваться очередная версия этого закона".

Ранее глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников назвал все предлагаемые проекты закона против семейного насилия юридически несостоятельными.

"Ни один текст в таком виде с юридической точки зрения вносить нельзя. Потому что либо он противоречит Конституции, либо каким-то другим законам, либо совсем вмешивается в частную жизнь и так далее", - цитирует "Интерфакс" слова депутата Крашенинникова.

 

Ссылка на первоисточник
наверх