На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Лавров рассказал контактной группе ЛАГ о генезисе кризиса на Украине

Telegram/Мария Захарова

Глава МИД России Сергей Лавров рассказал главам МИД контактной группы Лиги арабских государств о ситуации на Украине. Об этом сообщили в российском дипведомстве.

Встреча прошла на полях Генассамблеи ООН. В ней участвовали министры Алжира, Египта, Иордании, Ирака, а также генсек ЛАГ.

"Лавров подробно информировал о генезисе украинского кризиса в результате государственного переворота при поддержке ряда стран Запада в 2014 году и о ситуации на Украине в контексте осуществляемой Россией специальной военной операции", - говорится в сообщении МИД России.

Там добавили, что Лавров подчеркнул, что главным приоритетом для России является защита мирного населения Донбасса, демилитаризация и денацификация Украины.

"С российской стороны была дана высокая оценка сбалансированной позиции ЛАГ по данному вопросу", - отметили в российском внешнеполитическом ведомстве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх