На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 179 подписчиков

Свежие комментарии

Россиянин впал в кому после нескольких часов ожидания вылета из Бангкока

РЕН ТВ

Ожидавший вылета из Бангкока в Красноярск пассажир самолета компании "Аэрофлот" потерял сознания и впал в кому. Об этом РЕН ТВ рассказала Надежда, супруга мужчины, который в настоящее время находится в тайской больнице.

26 марта пара готовилась улететь в Россию. Они прошли регистрацию и посадку, после чего оказались в самолете, однако вылет в Красноярск отложили.

"Закрыли все двери и самолет начал выезжать на взлетно-посадочную полосу, но потом почему-то вернулся назад и капитан объявил по громкой связи, что рейс немного откладывается, надо подождать", – рассказывает Надежда.

По ее словам, пассажиров оставили ждать на борту четыре часа. При этом в самолете, как отмечает Надежда, было жарко, а людям не хватало воздуха.

"Очень быстро стало душно, жарко, тесно. В этом самолете не только моему мужу стало плохо. У одного пассажира жену тоже увезли на скорой помощи, но там девушка как-то пришла в сознание быстрее. У моего мужа на борту самолета в конце четвертого часа просто произошла остановка сердца. Ему стало плохо, очень быстро, по нарастающей состояние ухудшилось. И у него остановилось сердце", – сообщила россиянка.

Мужчину увезли в один из госпиталей Бангкока. Двое суток тайские врачи борются за его жизнь. При этом лечение, а также использование аппаратов, которые поддерживают жизнь россиянина, оказалось дорогим: за два дня Надежда должна оплатить больнице почти 3,6 млн. А каждый следующей день пребывания ее супруга в госпитали оценили в 750 тысяч рублей.

Надежда утверждает, что до сих пор не может связаться с компанией "Аэрофлот", как и другой пассажир, чьей жене тоже понадобилась медицинская помощь.

"Но там глухая стена", – заключила россиянка.

В Западном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК РФ заявили 28 марта, что следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Сотрудники СК устанавливают обстоятельства произошедшего.

РЕН ТВ удалось получить комментарий авиакомпании. В "Аэрофлоте" заявили, что командир рейса SU815 Бангкок – Красноярск в соответствии с правилами обеспечения безопасности полета принял решение о возврате с маршрута руления на место стоянки по технической причине.

В авиакомпании утверждают, что во время технической проверки самолета работала система кондиционирования, пассажирам раздавались прохладительные напитки в связи с жаркими погодными условиями (+30 и выше) в аэропорту Бангкока.

"Высадка пассажиров в здание аэропорта осуществлялась через два часа после установки самолета на стоянку", – пояснили в "Аэрофлоте".

Говоря о ситуации с супругом Надежды, в авиакомпании заявили, что он страдает аритмией, о чем бортпроводникам сообщила его супруга. При этом в авиакомпании утверждают, что сначала пассажир отказался от предложения вызвать на борт врачей.

"Бортпроводниками пассажиру была оказана первая помощь в соответствии с ситуацией, а также предложено вызвать медицинскую бригаду. От вызова медицинской бригады пассажир отказался, сославшись, что ему стало лучше. После начала высадки кабинный экипаж обратил внимание на ухудшающееся внешнее состояние вышеупомянутого пассажира, была незамедлительно вызвана медицинская бригада. По прибытию на борт самолёта медицинской бригадой было принято решение о госпитализации пассажира", – пояснили в авиакомпании.

Также в авиакомпании опровергли информацию о госпитализации четырех пассажиров и что в самолет не поступал кислород.

"С борта воздушного судна был госпитализирован один пассажир, двое пассажиров обратились в медицинский пункт аэропорта и впоследствии вылетели в пункт назначения 27.03.2024", – добавили в пресс-службе авиаперевозчика, отметив, что сожалеют о произошедшем.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх