На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Президент Ирана объявил о провале санкций США

США потерпели неудачу в своих действиях против народа Ирана, заявил президент Ирана Хасан Роухани.

"Американцы потерпели неудачу в каждом политическом, экономическом и правовом шаге, который они предприняли против иранского народа", — заявил президент страны в ходе выступления в Ширване.

Как подчеркнул президент, США не смогли продвинуть свои цели в различных международных институтах, в том числе в ООН и МАГАТЭ, "в которых все государства, кроме США и нескольких стран, поддержали Иран". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на канцелярию президента Ирана.

Роухани отметил стойкость народа Ирана, который "противостоял санкциям на протяжении минувших 14 месяцев". Президент напомнил, что у страны также сократился внешний долг, однако все еще высокая безработица.

"У нас было около 12,4 млрд долларов внешнего долга, но сегодня эта сумма сократилась до 9,5 млрд долларов", — сказал президент.

США вышли из "ядерной сделки" с Ираном в мае 2018 года, также в ноябре США вновь ввели санкции против нефтяной отрасли Ирана.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх