На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Вот почему МИД не прекратит все отношения с недружественными странами....Посол рассказал о...
  • Константин Самарин
    Зачем его вообще судили? Надо было отдать отморозка родственеикам погибгих.Боевику "Азова"* ...
  • Константин Самарин
    А кастрюли-то с голо сняли?Украинские чиновн...

Блогер, призывавший похищать и убивать детей силовиков, задержан

Мужчина, призывавший в соцсети Twitter похищать и убивать детей сотрудников правоохранительных органов, задержан. Об этом сообщает официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

В отношении мужчины, написавшего страшный пост под никнеймом Макс Стеклов, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 282 УК РФ ("Возбуждение ненависти либо вражды в отношении группы лиц, совершенное публично, в том числе с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть Интернет, с угрозой применения насилия").

В СК рассказали, что правоохранители установили личность автора сообщений. Им оказался 32-летний Владислав Синица.

"По версии следствия, 31 июля 2019 года Синица посредством публикации в одной из социальных сетей призвал широкий круг лиц к противоправным действиям насильственного характера в отношении детей сотрудников правоохранительных органов. Преступный умысел фигуранта был направлен на возбуждение вражды и ненависти ко всем сотрудникам правоохранительных органов и членам их семей", — отмечает Петренко.

Отмечается, что в квартире провокатора проведен обыск. Изъяты материалы с компьютера.

Ранее пользователи соцсети Twitter осыпали критикой и оскорблениями сообщение молодого человека под ником Макс Стеклов, призвавшего вычислять сотрудников полиции и ОМОНа, чтобы их дети "однажды не пришли из школы".

"Посмотрят на милые счастливые семейные фото, изучат геолокацию, а дальше ребенок доблестного защитника правопорядка просто однажды не приходит из школы. Вместо ребенка по почте приходит компакт-диск со снафф-видео", — написал он в ответ на вопрос другого пользователя, осуждающего нападки на правоохранителей, обеспечивавших правопорядок на несанкционированной акции в Москве 27 июля.

Такое практически фашистское заявление вызвало бурную реакцию в Сети. Пользователи назвали автора сообщения "животным".

"Нужно же быть моральным уродом, чтобы угрожать детям", — пишет один из пользователей.

Нашлись и те, кто заинтересовался личностью анонимного автора, призвавшего раскрывать данные силовиков. Блогеры проанализировали открытые данные в Сети и нашли предполагаемые фото автора кощунственного сообщения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх