На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

Обильные снегопады накроют Москву из-за циклонов "Мария" и "Надя"

Новые снегопады ожидают в Москве из-за циклонов "Мария" и "Надя". Об этом сообщил ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

Как подчеркнул синоптик, наступившее затишье в атмосфере будет недолгим, а жителей Центральной России ждет период затяжных снегопадов.

"Уже 28 января Москва окажется под влиянием североатлантического циклона по имени "Мария", центр которого переместился на Псковщину. Это означает, что пойдет снег, который усилится во второй половине дня", – пояснил метеоролог в своем Instagram.

По его словам, возможна метель, а видимость ухудшится до двух километров. Выпадет до трех миллиметров осадков.

Помимо этого, в понедельник, 31 января, Москва окажется в центре еще одного циклона – "Нади". Поэтому осадков будет еще больше – до семи миллиметров. В результате сугробы вырастут до полуметровой высоты. Вместе с тем, в городе ожидается падение атмосферного давления до 727 миллиметров ртутного столба, что на 20 единиц ниже нормы, поэтому может негативно сказаться на самочувствии метеозависимых людей.

Ранее научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд пообещал москвичам теплый и снежный конец января.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх