На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 251 подписчик

Свежие комментарии

  • votalif Филатов Filatov
    начались до предвыборные публикации - не верьте ни кому - не думает Патрушев и ему подобные о народе....Патрушев рекоменд...
  • Элеонора Коган
    Полицию вызвали?Прохожие чудом за...
  • Элеонора Коган
    Мамашка сволочь. Специально, что ли сделала? Под суд её.И лишить родительских прав.Прохожие чудом за...

В Москве стартовал совет глав правительств ШОС

РИА Новости/Дмитрий Астахов

В Национальном центре "Россия" в эти минуты обсуждают стратегию развития Шанхайской организации сотрудничества. Стартовал совет глав правительств стран ШОС.

Премьеры стран уже пообщались в узком составе, сейчас идет расширенное заседание. Москва принимает его на правах председателя объединения.

Среди главных тем заседания – торговля, цифровая экономика, энергетика, искусственный интеллект. Отношения должны быть открытыми и равноправными, эту позицию зафиксируют в совместном коммюнике по итогам заседания.

17 ноября министр экономического развития России Максим Решетников сообщил, что страны ШОС уделяют большое внимание укреплению экономик, а также повышению энергоэффективности и заботе о благополучии граждан. Он отметил, что РФ строит независимую экономику, однако всегда открыта к интеграции с надежными партнерами – с такими, как страны ШОС.

ШОС – это международная организация стран Азиатского региона по вопросам экономического сотрудничества и безопасности, противодействия экстремизму и терроризму. Ее основали в 2001 году. В нее входят 10 стран: Россия, Китай, Казахстан, Индия, Киргизия, Пакистан, Таджикистан, Узбекистан, Иран и Белоруссия.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

 

Ссылка на первоисточник
наверх