На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 229 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алина Овсепян
    Как можно что то подписывать с клоуном? Про.. ал всё . Точно такое твориться в Армении с Пашиняном.Саммит в Лондоне ...
  • Eduard
    Правильно,любые подписи с ним не имеют силы,это "призрак7!Саммит в Лондоне ...
  • Леонид
    Потому и принимаются решения в отношение террористов, когда сроки отсидки определяются в ДВА раза меньше минимального...Взятки за решения...

Фальков заявил, что ИИ не заменит преподавателей в вузах

РЕН ТВ

Внедрение технологий искусственного интеллекта (ИИ) в систему высшего образования не заменит преподавателей, заявил министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков в беседе с "Известиями".

"Это не может заменить преподавателя в высшей школе и не должно заменить", – сказал министр. Он отметил, что в образовательном процессе существует множество моментов, которые требуют взаимодействия преподавателя и студента.

А искусственный интеллект должен выполнять роль помощника, а не заменителя преподавателя.

Фальков также подчеркнул важность нахождения грамотного баланса в использовании ИИ, чтобы технологии приносили пользу, а не приводили к деградации личности и профессиональных навыков. "Эту задачу мы, безусловно, решим с профессиональным сообществом", – отметил он.

Кроме того, министр заявил, что ИИ должен стать неотъемлемой частью всех образовательных программ в вузах.

"Образование в рамках новой модели должно принципиально строиться по-другому. ИИ должен стать составной частью всех программ", – пояснил он.

Фальков добавил, что навыки использования ИИ должны быть дополнением к профессиональной подготовке выпускников, и отметил, что уже разработаны и апробированы специальные модули для вузов.

Ранее стало известно о создании уникально российской ИИ-платформы для ученых.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх