На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Лепаева
    Отвечать будем или помолчим отвечаем только за Москву там люди живут а остальные б.........Альпинист по проз...
  • Юрий Гаврилов
    Какое изнасилование? Сами дают. Купятсяна обещания. А когда обещанияне исполняются,подают заяву на изнасилование. Мол...Физрук три года н...
  • лина любимцева
    ХРАНИ ГОСПОДЬ НАШИХ РЕБЯТ!!!🙏Путин назвал учас...

Петербург намерен дальше расширять меры поддержки семей с детьми

ИЗВЕСТИЯ/Сергей Лантюхов

Санкт-Петербург находится на передовой в вопросе поддержки семей с детьми. Об этом 3 июня сообщил "Известиям" в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) председатель Заксобрания северной столицы Александр Бельский.

"Петербург здесь находится на передовой. У нас достаточно хороший социальный кодекс, у нас много мер принято", – отметил он.

По словам Бельского, власти продолжают искать тот самый ключик, который мотивировал бы людей создавать семьи и заводить детей. 

Многие меры поддержки в городе уже работают. Так, при рождении ребенка семья получает первый набор вещей. Многодетным предоставляют социальную няню и дают возможность получить квартиру в течение года.

Также расширены направления для использования маткапитала.

Бельский отметил, что государство пытается сработать на опережение, чтобы не дать демографии провалиться еще глубже. Сейчас этот вопрос активно обсуждается на высшем уровне.

Одну из проблем Бельский видит в рынке недвижимости. Уровень жизни в Петербурге люди считают высоким и охотно покупают там жилье. Но чаще всего это студии – квартиры, в которых, по выражению Бельского, вряд ли будет появляться много детей. Власти думают над тем, как исправить и эту ситуацию.

Законодательное собрание намерено и дальше развивать социальный кодекс. Город не собирается останавливаться на достигнутом и будет вводить новые меры. Без постоянной поддержки семей добиться демографического роста будет крайне сложно. Петербург готов быть флагманом в этом направлении.

РЕН ТВ в мессенджере "МАКС" – главный по происшествиям

 

Ссылка на первоисточник
наверх