На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 226 подписчиков

Свежие комментарии

Президент Азербайджана получил право на роспуск парламента

Впервые за всю историю президент Азербайджана получил право на роспуск парламента по результатам референдума. Об этом сообщила ЦИК. За эту поправку в конституцию проголосовали почти 87,5 процентов избирателей. Об этом сообщает ТАСС.

Кроме того, срок полномочий президента продлен с 5 до 7 лет. Эти изменения поддержал 91% населения.

Данная статья конституции также дополнена еще одним пунктом, в нем говорится, что  "президент Азербайджанской Республики вправе объявить внеочередные выборы президента Азербайджанской Республики", и "Первый вице-президент и вице-президенты Азербайджанской Республики назначаются на должность и освобождаются от должности президентом Азербайджанской Республики".

Должность первого вице-президента республики станет второй по значимости после президента.

 

Ссылка на первоисточник
наверх