На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 227 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Евреи это нелюди,от них все грехи земные зеленский,нетаньяху,Гитлер...Отец и сын расстр...
  • Vova Гарин
    Чуть-не считается..Самолет JetBlue ч...
  • Светлана Дубович
    Зеленскому в задний проход.Уместится.Пятилетняя девочк...

Генпрокуратура направила в суд дело сенатора Арашукова и его отца

Рауф Арашуков. "Известия"/Александр Казаков

Генеральная прокуратура РФ направила в Верховный суд дело бывшего сенатора Рауфа Арашукова и его отца Рауля.

"В Генеральной прокуратуре утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего советника генерального директора ООО "Газпром межрегионгаз" Рауля Арашукова, его сына Рауфа Арашукова и других членов преступного сообщества в совершении ряда преступлений", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Уточняется, что всего к уголовной ответственности были привлечены 20 человек.

Рауль Арашуков и 8 руководителей региональных организаций газовой отрасли обвиняются в хищении природного газа на сумму 3,8 млрд рублей на территории Ставропольская края и КЧР, растрате 747 млн рублей под видом оплаты по договорам подряда и выплат зарплаты родственникам.

Кроме того, Арашуковы обвиняются в организации в 2010 году убийств представителя молодежного движения "Адыгэ-Хасэ" Аслана Жукова и советника президента КЧР Фраля Шебзухова, которые препятствовали деятельности преступной группировки.

Напомним, Рауфа Арашукова и его отца задержали в конце января 2019 года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх