На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 171 подписчик

Свежие комментарии

Врач рассказал об умершей москвичке с COVID, намерено заразившей семью

РИА Новости

Врач сети клиник "Семейная" на своей странице в соцсети поделился страшной историей. Павел Бранд рассказал о случае смерти от коронавируса москвички, которая намеренно заразила вирусом себя и детей в надежде перенести COVID-19 в легкой форме.

Как заметил директор клиники на своей странице в Facebook, жительница столицы полагала, что, специально заразив родных вирусом, сможет впоследствии избежать столкновения с коронавирусной инфекцией. В итоге сама 42-летняя COVID-диссидентка скончалась, а ее 9-летняя дочь оказалась в реанимации на волоске от смерти. 

По словам Бранта, случай произошел в семье одноклассницы его знакомого. Судя по переписке, фотографии которой публикует врач, женщина считала, что для легкого течения болезни якобы необходимо заразиться коронавирусом от того, кто переносит его в легкой форме.

"Повела девочек в гости к подруге, которая легко болела. В итоге Л. сначала заболела и в реанимацию почти сразу попала. Потом Олег и Т., а затем и сама Настя. Она до последнего дома лежала, задыхалась уже, отдышка сильная была. Отказывалась в больницу ехать, потом Олег ее заставил, но было поздно уже, не смогли спасти", - указано в переписке. 

По словам знакомого медика, Анастасия, которая решила заразить родных, в итоге умерла. Ее супруг Олег вместе со старшей дочкой переболели в легкой форме, а вот за жизнь младшего ребенка врачам пришлось бороться в реанимации. К счастью, девочку удалось спасти и ее уже перевели в обычную палату. 

"Прислал товарищ, у которого одноклассница погибла несколько дней назад. 42 года…Фильтруйте информацию, которую получаете в интернете и вакцинируйтесь уже наконец, кто еще не успел!" - призвал Павел Бранд в подписи под серией фотографий, на которых отражена переписка со знакомым. 

Пост медика в соцсети набрал около 400 комментариев, а также порядка 700 реакций. Пользователи Сети начали активно обсуждать ситуацию. Некоторые пользователи Сети принялись делиться другими страшными историями о скоропостижной смерти людей с коронавирусом, которые решали не ограничивать свои контакты во время болезни и в итоге заражали своих пожилых родителей, организм которых уже и без того был ослаблен возрастными болезнями. 

Напомним, что вакцинация остается самым надежным способом защиты от коронавируса. По словам министра здравоохранения Михаила Мурашко, доля привитых среди тяжелобольных COVID-19 составляет менее 0,03 процента.

Ранее сообщалось. что ученый оценил угрозу распространения мутации штамма "дельта" из Англии. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх