На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 249 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ady
    Проснулись после ТВ...Интересно сколько заплатили полиции которая игнорировала заяления граждан о этом хамстве...и бу...Глава СК поручил ...
  • Анатолий Страшко
    Лена, а Вы о чём?Лукашенко: Белору...
  • Сергей Oблезов
    Кто ж вам это позволит? Вы уже создавали самую сильную. Разнесут в щепки!Германия решила с...

Несвязные слова сделают пароль для аккаунта сложным и запоминающимся

ИЗВЕСТИЯ/Сергей Лантюхов

Чтобы пароль для аккаунта был надежным и при этом легко запоминался, в МВД советуют не опираться на очевидные слова и шаблоны, а выстраивать его по собственной логике. Об этом 12 апреля сообщили в управлении по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий МВД РФ.

В ведомстве отметили, что пользователи нередко выбирают слишком предсказуемые варианты – имена, фамилии, клички домашних животных и даты рождения. Такие комбинации легко подобрать, потому что их обычно проверяют в первую очередь.

Специалисты рекомендуют составлять пароль из несвязанных между собой слов. Лучше, если сочетание будет необычным, например не "Kot2024", а что-то вроде "ЧашкаОкеанЛампа17".

Еще один вариант – придумать абсурдную фразу, которую легко представить визуально. При этом надежный пароль не обязан состоять из хаотичного набора символов: практичнее взять яркое выражение и использовать его как основу.

Для наиболее важных аккаунтов в МВД советуют применять собственный принцип кодирования. В качестве примера специалисты предлагают брать понятную фразу и менять ее по своему правилу – переключать раскладку или делать заглавной каждую третью букву.

"Главное – не использовать один и тот же пароль на разных сервисах и не строить его на том, что можно узнать о вас из открытых источников или соцсетей", – указано в телеграм-канале ведомства.

Ранее, 9 апреля, сообщалось, что мошенники стали распространять фишинговые ссылки и поддельные QR-коды под видом пасхальных акций. Злоумышленники прикрываются конкурсами, сбором пожертвований и предложениями купить кулич со скидкой для выманивания персональных данных.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх