На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

Лемуры переехали в уличные вольеры в Московском зоопарке

Московский зоопарк

В Московском зоопарке в связи с весенним потеплением кошачьи лемуры перебрались в уличные вольеры. Животных, которые перезимовали в своих внутренних вольерах, теперь можно увидеть на Новой территории рядом с Домом приматов.

"Кошачьи лемуры преимущественно вегетарианцы. В Зоопарке им дают овощи, фрукты, различную растительную пищу. Но при этом они с удовольствием гоняются по вольеру за саранчой. Иногда кажется, что им интереснее поймать насекомых, чем съесть их", – говорится в сообщении пресс-службы зоопарка.

Отмечается, что кошачьи лемуры занесены в Международную Красную книгу. Главным их украшением считается пушистый длинный хвост, на котором обычно более 10 черных полос, а в длину он может достигать более полуметра. Хвост служит для равновесия и передачи информации – к примеру, им удобно махать для того, чтобы привлечь внимание самки. 

В природе эти животные обитают исключительно на юге и юго-западе Мадагаскара. Их численность сокращается из-за браконьерства. Но содержать в домашних условиях их нельзя – лемурам нужен специальный уход и рацион, а также им необходима компания сородичей.

Московский зоопарк

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх