На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 219 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аркадий Агранович
    А тех, кто мавзолей оскверняет, фанерой заколачивая чего не привлекают? Или " это другое..."?Задержаны братья,...
  • Леонид Никитин
    Эта оппозиция опять внутри себя не договорится и все профукают!Объединенный блок...
  • Зоя Гольдштаб
    Умора да и только!!!!!Массовый автопроб...

Депутаты Рады подрались во время обсуждения восстановления НАБУ

Vadym Sarakhan/AP/TASS

Народные депутаты Верховной Рады подрались в ходе обсуждения законопроекта о восстановлении полномочий Национальному антикоррупционному бюро (НАБУ) и Специализированной антикоррупционной прокуратуре (САП). Конфликт транслировался в прямом эфире на украинском телеканале "Рада".

Драка произошла между депутатами партии "Слуга народа" Владленом Неклюдовым и Геннадием Касаем. Потасовка началась на фоне требований нардепов к спикеру Рады Руслану Стефанчуку запустить официальную трансляцию. Последний раз в прямом эфире заседание было показано в 2022 году.

Народный депутат Алексей Гончаренко*, во время своего выступления, поднял табличку с надписью "Зе энд", призывая Владимира Зеленского забыть о втором сроке.

"Я обращаюсь к Зеленскому! Забудь о втором сроке! Это пятно, которое уже ты не прикроешь никаким блейзером цвета хаки", – сказал нардеп.

Он также призвал лидера киевского режима "спасать страну, а не своих друзей от расследования".

В ходе заседания депутаты Рады проголосовали за включение в повестку закона о возвращении полномочий НАБУ и САП. 319 человек проголосовали "за", 24 – воздержались.

Ранее, французский политолог Эммануэль Леруа в беседе с РЕН ТВ указал на то, что голосование по закону об ограничении полномочий этих организаций может стать началом разрушения карьеры Зеленского.

* Внесен в РФ в перечень террористов и экстремистов.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

 

Ссылка на первоисточник
наверх