На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

В России составляют списки детей, которым нужны запрещенные лекарства

Центр паллиативной помощи департамента здравоохранения Москвы составляет списки семей, в которых детям нужны незарегистрированные в России лекарства, сообщила руководитель центра Анна Федермессер. 

"Мы собираем списки семей, которые используют эти препараты и готовы сообщить о себе", - написала она в Facebook, передает ТАСС. 

Федермессер подчеркнула, что некоторые из запрещенных в России лекарств являются жизненно необходимыми для больных детей. По ее словам, многие препараты являются основными для пациентов с хроническим болевым синдромом и для пациентов с эпилепсией, однако в РФ они не используются. 

Ранее в пятницу стало известно о задержании на почте женщины, которая получала заказанное через интернет лекарство для тяжелобольного ребенка. Против матери было возбуждено уголовное дело. Этот случай не первый за последнее время: месяц назад задержали мать больного эпилепсией мальчика, она также пыталась получить на почте лекарство, оно было изъято. Однако после общественного резонанса уголовное дело возбуждено не было. Год назад еще одна женщина пыталась перепродать оставшееся лекарство, дело было закрыто. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх