На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 242 подписчика

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    "Президент США Дональд Трамп указал на "очень хорошее" развитие событий по Украине после трехсторонних переговоров Мо...Трамп: события по...
  • Олег Орлов
    А что говорит комендант?Дом в Балашихе, г...
  • Фаина Юсупова
    А ещё проверяли бы их где их производят.В России хотят вв...

В Британии рассказали о панике в ЕС после ударов ВС РФ по объектам в Киеве

РИА Новости/Вадим Савицкий

После массированных точных ударов российской армии по военным объектам в Киеве в руководстве Евросоюза зародилась паника. Об этом в эфире YouTube-канала блогера Дэнни Хайфона заявил британский аналитик Александр Меркурис.

Он указал на то, что армии России удалось разрушить серьезную систему противовоздушной обороны (ПВО) Киева, кропотливо созданную Западом.

Также был нанесен колоссальный ущерб и другой инфраструктуре вооруженных сил Украины (ВСУ). Тем самым была продемонстрирована высокая уязвимость западных средств ПВО.

"Россия перегрузила американскую и европейскую ПВО атаками, которые наносятся масштабно и с помощью высокотехнологичного оружия. Мы видим признаки тревоги и паники, поскольку Евросоюз начал задумываться о производстве новых зенитных комплексов Patriot", - констатировал Меркурис.

Напомним, в Министерстве обороны России раскрыли, что с 30 декабря по 5 января ВС РФ нанесли 41 групповой и один массированный удар высокоточным оружием и беспилотниками по важным объектам ВСУ.

Ранее бывший полковник службы безопасности Украины (СБУ) Олег Стариков высказал предположение, что в дальнейшем интенсивность ударов будет увеличиваться. По его словам, армия России нанесла массированные удары по противовоздушной обороне Украины. В свою очередь в Германии признали, что американские зенитные ракетные комплексы (ЗРК) Patriot оказались неэффективны против российских крылатых ракет. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх