На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Лагуткин
    Дикари.Водитель катал по...
  • Leonid PlиGin
    Спасибо. Ещё сообщили бы, где это село находится, а то Казахстан большой...Плотину "Шоптыкол...
  • Tatyana
    Зеля затарился? Виллы Гитлера маловато?Bild: виллу Бенит...

Вагенкнехт назвала возможное вступление Украины в ЕС гробом для миллиардов евро

Global Look Press/Photothek Media Lab/Dominik Butzmann

Вступление Украины в Евросоюз стало бы гробом для миллиардов евро налогоплательщиков Германии. Об этом заявила немецкий политик, глава партии "Союз Сары Вагенкнехт" (BSW) Сара Вагенкнехт.

"Мы считаем, что федеральное правительство поступило безответственно, дав этим переговорам зеленый свет.

Совершенно очевидно, что за этим открывается гроб для миллиардов евро немецких налогоплательщиков. Это будет невероятно дорогой процесс", – считает Вагенкнехт.

Она указала на размер украинского МРОТ, который сейчас составляет 1,20 евро в час. По словам политика, это объясняет интерес украинцев к пособиям в Германии. Вагенкнехт также пояснила, что при вступлении Украины в ЕС у нее и ФРГ будет общий рынок труда, что невозможно с учетом такого низкого показателя МРОТ.

Политик также задалась вопросами о том, что при таком раскладе произойдет с европейскими стандартами в сфере правового государства и борьбы с коррупцией, демократии, социальных и профсоюзных прав. Она выразила опасение по поводу того, что их придется понизить до уровня Украины.

Кроме того, Вагенкнехт подчеркнула, что демократия на Украине также вызывает вопросы, поскольку там запрещены 11 оппозиционных партий и ряд СМИ.

Ранее в этот день стало известно, что Украина начала длительный переговорный процесс о вступлении в Евросоюз. В Люксембурге стартовало первое заседание Межправительственной конференции ЕС-Украина. Отмечается, что при этом переговоры о вступлении Киева в Евросоюз не ограничены по времени. Никаких конкретных сроков также не существует.

 

Ссылка на первоисточник
наверх