Кадр из программы "112 экстренный вызов", РЕН ТВ
В Подмосковном поселке обосновался злобный уголовник, который кошмарит жизнь всех своих соседей. Крушит заборы, разбрасывает мусор, даже сломал фонарный столб. Но наказания за агрессивные выходки дебошир не боится.
За время проведенное за решеткой сразу в нескольких странах он, видимо, научился грамотно хулиганить – так, чтобы отделаться лишь парочкой штрафов и ему это удается.
Возможно ли найти управу на неугомонного злодея, разобрался корреспондент РЕН ТВ Тимур Солдатиков."Камни украла эта крыса"
Поваленный фонарный столб, мятые ворота, битое стекло у забора – это последствия бесчинств, которые устраивает Денис Понятых, известный вор-карманник по прозвищу Понятой.
После того как на шум выбежали соседи и жители дома, на чей забор упал столб, Понятых перешел ко второй, еще более аморальной части своего перфоманса.
Как объясняет Понятых, его действия – это месть за якобы украденное у его друга имущество.
"Камни украла эта крыса которая телефон наводит, украла у моего друга камни", – заявил он.
Однако семья Орловых, которую обвиняют в воровстве, уверена, реальная причина выходок Дениса Понятых – проблемы с алкоголем.
"Камни, про которые он говорит, это вот наш газон, мы делали с соседом напротив. Облагораживали, убирали камни, чтобы засеять газон здесь", – рассказал Дмитрий Орлов.
"Передвигаться по этому участку требуется с большой осторожностью, ведь на уровне головы висят высоковольтные провода под напряжением, а единственное, что не дает фонарному столбу полностью упасть на территорию дома, это вот эта железная балка. По словам местных жителей, согласно смете только замена столба обойдется в 100 тысяч рублей, и это без учета демонтажа", – уточнил корреспондент.
Карманник по прозвищу Понятой
Денис Понятых известен в криминальных кругах как вор-карманник, орудовавший в столичном метро на протяжении почти 10 лет. Стражам порядка удалось привлечь его к ответственности только в 2017 году, когда мужчина попался на краже в Японии.
После экстрадиции и отбывания наказания он прославился в подмосковном Щелкове своими выходками. В один раз Понятых специально притормозил перед грузовой машиной провоцируя ДТП. В конечном итоге в водителя "Газели" врезалась машина сзади.
Каждый день Понятых придумывает новые способы, как еще доставить неудобства своим соседям.
"Денис выкидывает на наш участок мусор, каждый раз, и вот еще стекло бросил", – сообщила соседка Лариса Ротарь.
Семья Орловых уже написала заявление в полицию на Дениса Понятых, а Следственный комитет уже начал проверку. По нашим данным, за то, что мужчина снес столб ему грозит административное наказание.
Однако жители поселка говорят, что собираются писать коллективное заявление на бывшего карманника, выходки которого не дают спокойно жить целому поселку в подмосковном Щелкове.
Свежие комментарии