На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

МВД будет по-новому проверять личность сдающего экзамен на права

pixabay.com

МВД предложило проверять личность сдающих практическую часть экзамена на получение водительских прав с помощью видеокамер и аудиозаписи. 

Кандидат в водители должен занять водительское место по команде экзаменатора, после чего тот с помощью видеокамер и диктофона "фиксирует тождественность лица кандидата" с лицом, которое изображено в его удостоверении личности, сообщает "РИА Новости".

Также экзаменатор должен вслух произнести его фамилию, имя и отчество и только после этого разрешить кандидату готовиться к сдаче экзамена.

При этом в новом регламенте будет содержаться и старая норма - установление личности по удостоверению. 

Предполагается, что новые правила вступят в силу с 1 апреля будущего года.

Ранее в ГИБДД раскрыли новую методику наказания водителей за телефонные разговоры за рулем. Программный модуль системы фото- и видеофиксации нарушений "Стрелка-360" будет делать не менее десяти фотографий высокого качества, чтобы точно определить - держит ли водитель в руках смартфон.

На основании полученных с помощью камер данных будут выписываться штрафы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх