На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Иванов
    эту пасю надо разогнать сообщество бандитовПАСЕ приняла резо...
  • Фил
    Да там по морде видно,что ИДИОТ с рождения.Захарова назвала ...
  • Александр Сысоев
    Дебилы в ПАСЕ нашли себе новое занятие, чтобы хоть на время забыть о своей никчемности.ПАСЕ приняла резо...

Силовики пришли с обыском в мэрию Норильска

Следственный комитет и УФСБ пришли с обыском в мэрию Норильска. Там проводится выемка документов, возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". 

Как стало известно РЕН ТВ, у следствия есть основания полагать, что мэрия заключила договор с коммерческой организацией на обслуживание и консервацию пустующих зданий в муниципальной недвижимости. Речь шла примерно о 140 нежилых помещениях.

Далее все произошло по типичной коррупционной схеме: фирма представила отчеты с завышенным объемом проделанных работ. Общая сумма договора составила 2,7 миллиона рублей, а переплата по сравнению с реально выполненным объемом - один миллион. 

Среди фигурантов уголовного дела, по имеющимся данным, оказался заммэра Норильска, который подписывал акты о проделанных работах.

Кроме того, вопросы у следствия могли возникнуть и к другим чиновникам мэрии, а также к директору коммерческой компании.

Отметим, что ранее фигурантом уголовного дела оказался сам бывший мэр Норильска. Рината Ахметчина обвинили в халатности из-за утечки топлива в мае на ТЭЦ. 

Ахметчин признался журналистам сразу после ЧП, что знал о разливе топлива после ДТП и пожаре, случившихся 29-го числа. Зампредседателя правительства Красноярского края Анатолий Цыкалов сказал, что о разливе стало известно из соцсетей 29 мая, после чего власти связались с НТЭК и "сразу же на следующий день" провели заседание краевой комиссии по ЧС и ввели межмуниципальный уровень ЧС. Работы по ликвидации, таким образом, начались лишь в воскресенье.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх