На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Спасибо. Ещё сообщили бы, где это село находится, а то Казахстан большой...Плотину "Шоптыкол...
  • Tatyana
    Зеля затарился? Виллы Гитлера маловато?Bild: виллу Бенит...
  • Сергей
    Пародия на "орлиный коготь" - Операция пиндосов "козлЯчий копЫт" -Иранское командов...

По всей Белоруссии на протестах задержали более 100 человек

Reuters

Во время воскресных протестных акций по всей Белоруссии был задержан 101 человек, но эта цифра неокончательная и может увеличиться. Количество задержанных приводит агентство Интерфакс со ссылкой на белорусских правозащитников.

Сообщается, что задержания проходили как в Минске, так и в Гродно, Пинске и Могилеве.

Некоторых из задержанных уже выпустили на свободу. 

Среди задержанных - корреспонденты местных СМИ. На акциях были задержаны и журналисты из России, но после проверки документов отпущены.

Силовики в Минске отступили перед протестующими

В Минске силовики производили предупредительные выстрелы вверх, несмотря на то что демонстранты не проявляли агрессии к сотрудникам милиции. Также известно о применении светошумовых гранат.

Напомним, массовые протесты вспыхнули в Белоруссии 9 августа, когда Александр Лукашенко был объявлен победителем президентских выборов.

По информации ЦИК республики, он набрал более 80 процентов голосов. Однако оппозиция и оппозиционный кандидат Светлана Тихановская не согласны с этими результатами.

Акции протеста продолжаются в Белоруссии до сих пор, самые масштабные из них проходят, как правило, в выходные дни.

 

Ссылка на первоисточник
наверх