На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

Город Шуша официально объявлена культурной столицей Азербайджана

РИА "Новости"/Мурад Оруджев

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение об объявлении города Шуша в Карабахе культурной столицей Азербайджана.

"Шуша объявлена культурной столицей Азербайджана. Соответствующее распоряжение подписал президент Ильхам Алиев", - сообщили в пресс-службе главы государства.

Как отмечается в распоряжении, это было сделано для восстановления исторического облика города Шуша, воссоединения с традиционной богатой культурной жизнью, а также для продвижения города на международной арене как шедевра многовековой богатой культуры, архитектуры и градостроительства Азербайджана.

Напомним, что конфликт в Нагорном Карабахе закончился 10 ноября 2020 года после подписания трехстороннего соглашения о прекращении боевых действий.

8 ноября город Шуша вышел из-под контроля армии Карабаха. Также в ноябре Азербайджан и Армения при посредничестве России приняли соглашение о прекращении огня в Нагорном Карабахе.

Ранее сообщалось, что Алиев объявил город Шуша культурной столицей Азербайджана.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх