На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Ну прям бальзам на душу!👍На Западе заявили...
  • Леонид Ла Рошель
    Там правда все такие тупые, как этот Витольд уеБанька?! Когда политика начинает лезть в структуры, которые раньше был...Заговор против Ро...
  • Валерий Бирюков
    Лишить прав пожизненно и переломать ноги в 18 местах.18-летний студент...

В квартире устроившего стрельбу в Перми проводится обыск

РИА новости/Ольга Домская

В квартире 18-летнего Тимура Бекмансурова, который открыл стрельбу на территории Пермского государственного национального исследовательского университета (ПГНИУ), начались обыски. 

Во дворе дома, где жил студент, находятся пожарные и сотрудники правоохранительных органов. 

По словам соседей Бекмансурова, он копил деньги на оружие. В Росгвардии отметили, что он приобрел его в мае 2021 года по лицензии, еще до ужесточения законодательства. 

Напомним, утром 20 сентября 18-летний студент юридического факультета Тимур Бекмансуров с оружием прошел на территорию ПГНИУ и открыл стрельбу. По данным пресс-службы вуза, в тот момент там находилось около 3 тысяч человек. 

По последним данным, погибли шесть человек, еще 28 пострадали.

В МВД и СК сообщили о задержании напавшего на вуз. Отмечается, что он оказал сопротивление и был ранен. Его состояние оценивается как тяжелое. 

В Следственном комитете сообщили о возбуждении уголовного дела по статье "Убийство двух и более лиц".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх