На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Число жертв терак...
  • Юрий Вершинин
    Если была нормальнымчеловеком, то тогда, извините, за каким хреном поперлась на эти операции? Да и как говорила Ранев...Москвичка хочет з...
  • Янина Митусова
    Всех причастных « под пожизненное», чтобы другим неповадно было!СК вышел на тех, ...

Россиянам озвучили условия бесплатной газификации

Pixsell/ТАСС

"Газпром" назвал условия бесплатной газификации частных домов. Граждане смогут бесплатно провести газ в свои дома, если площадь строения не превышает 300 квадратных метров, а дальше за проложенные газовые трубы и газификацию домовладения будут платить сами жители. 

Речь идет о частных потребителях с максимальным расходом газа до семи кубометров в час и на удалении границы земельного участка не более чем на 200 метров от газораспределительной сети.

Соответствующие условия привел гендиректор ООО "Газпром межрегионгаз" Сергей Густов.

По его словам, региональный оператор будет обязан построить весь газопровод прямо до границы земельного участка.

"То есть вошли в населенный пункт, прошли по улице, сделали отводы к домам один раз, заасфальтировали, сделали благоустройство", — пояснил он. 

Кабмину и регионам совместно с "Газпромом" поручено обеспечить бесплатное газовое подключение домов граждан до 2023 года. Подключение оплатят ресурсодобывающие организации, работающие в каждом регионе.

Ранее глава государства Владимир Путин поручил подвести газ к домам в селах до 2023 года, отметив, что с населения нельзя брать деньги за проведенные работы. Соответствующее заявление было сделано в ходе послания к Федеральному собранию.

Путин также отметил, что регионы должны подготовить с правительством план по обеспечению энергией и приступить к его реализации в 2022 году. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх