На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 249 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Говорят нам нужны деньги, чтобы воевать. С теми, кто из наших нефти, газа и металла делает оружие для войны с нами. Н...Песков: один из "...
  • Дмитрий Гром
    Эти твари пакости нам делают , а мы им углеводороды ......  ПОЧЕМУ И ЗАЧЕМ ?Песков: один из "...
  • Лиза
    А может и не надо.... 😏Песков: один из "...

Украинские силовики выпустили по ДНР четыре мины и пять ракет

Украинские силовики вновь ударили по жилым пунктам Донецкой Народной Республике. Первый удар они нанесли ранним утром, после 03:00. Пять ракет было выпущено из БМ-21 "Град" в районах населенных пунктов Авдеевка и Ясиноватая.

Как сообщили в представительстве ДНР в СЦКК, второй удар зафиксировали в 08:10.

ВСУ выпустили в сторону населенных пунктов Александровка и Новомихайловка 4 снаряда 122 калибра.

Кроме того, за прошедшие сутки украинские силовики восемь раз обстреляли территорию ДНР. В ходе обстрела в посёлке Калиново погибла 64-летняя местная жительница.

Спецоперация по защите Донбасса

17 февраля Донецкая и Луганская народные республики заявили об обострении ситуации. В республиках объявили эвакуацию мирных жителей.

21 февраля лидеры донбасских республик обратились к российскому лидеру Владимиру Путину с просьбой признать независимость ДНР и ЛНР. Глава государства провел заседание Совбеза, после чего подписал два указа о признании республик. Также были подписаны договоры о дружбе и сотрудничестве с независимыми Донецкой и Луганской народными республиками. Госдума и Совфед ратифицировали данные соглашения.

23 февраля главы ДНР и ЛНР обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь отразить агрессию Украины для недопущения гуманитарной катастрофы и жертв среди гражданских. 24 февраля российский лидер обратился к нации и объявил о начале спецоперации на Украине по защите Донбасса.

Ссылка на первоисточник
наверх