На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Шантаж и угрозы это не политика,а уголовщина.Давно этогр мигранта,всех граждан США вешать надо за такие дела!Открытые угрозы: ...
  • Александр Пелимский
    какой ты однако глубокий специалист в ЭТИХ делах, тоже из дрочунов?Присяжные плакали...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    А Румынов давным давно называют цыганами - значит Румыния территория России.Спикер парламента...

Опубликовано видео наземной операции Турции, ударившей из танков по ИГИЛ

 видео: RT

Появилось видео начала наземной операции Турции против террористов ИГИЛ в Сирии. Как видно на кадрах видео, Турция выдвинула через границу танки.

Операция "Щит Евфрата" стартовала в среду в 4:00. Она стала ответом на обстрел турецкого города Каркамыш с территории сирийской провинции Газиантеп, которая находится под контролем исламистов.

После авиаударов на территорию Сирии вошли спецподразделения турецких вооруженных сил при поддержке тяжелой бронетехники, где к ним присоединились отряды сирийских туркменов и арабской коалиции, пишет "Российская газета".

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что операция проводится для очищения территорий от "ИГ" (организация запрещена в России – прим. РЕН ТВ).

"Мы ведем эту борьбу, используя все имеющиеся средства", – сказал турецкий министр.

По его словам, организаторы двух последних терактов в Турции прибыли именно с данной территории. Чавушоглу также добавил, что турецкая армия сделает все, чтобы выдавить курдов к востоку от реки Евфрат.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх