На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Ученые из РФ разрабатывают очки, способные вернуть бинокулярное зрение

Российские ученые занимается разработкой специальных цифровых очков для эмуляции бинокулярного зрения, которые позволят увидеть полноценную картинку людям с одним зрячим глазом. Над созданием данного устройства работают специалисты из АО "Научно-производственная корпорация" "Системы корпорации приборостроения". 

"Изобретение может быть использовано для эмуляции полноценного бинокулярного зрения, а также создания эмуляции бинокулярного зрения для лиц, у которых один глаз временно недееспособен", — отмечено в тексте документа, отражающего план реализации программы диверсификации предприятия до 2025 года. 

В документе, на который ссылается ТАСС, указано, разрабатываемый в России медико-технический гаджет не имеет аналогов в мире.

Ранее врач-офтальмолог высшей категории Татьяна Шилова рассказала об опасности ношения некачественных солнцезащитных очков. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх