На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 229 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ильдус Зубаиров
    Немчуки как всегда молодцы. Сразу двух зайцев убили!Стало известно о ...
  • Сергей Баранов
    Вот даже не жалко.Москвичка отдала ...
  • Сергей Петров
    Подводная лодка в степях украины, более правдивое утверждение!🤣Задержанный по де...

Жителям Мариуполя запретили купаться из-за мин на пляжах

Глава администрации Марицполя Константин Иващенко запретил местным жителям купаться в акватории города из-за большого количества взрывоопасных предметов на пляжах.

"Для предотвращения несчастных случаев, я распорядился установить с 5 июня запрет на купание граждан в акватории Азовского моря", - сообщил глава администрации Мариуполя, слова которого приводит Telegram-канал правительства ДНР.

Иващенко пообещал снять запрет на купание как только саперы завершат разминирование пляжей города.

Мариуполь

Напомним, что на момент провозглашения Донецкой Народной Республики в 2014 году Мариуполь с населением около 450 тысяч человек был вторым городом республики после Донецка, однако в июне 2014 года ВСУ вернули над ним контроль.

Седьмого марта 2022 года, через 12 дней после начала спецоперации РФ на Украине, замкомандира батальона "Восток" Александр Семенов заявил, что Мариуполь окружен, началась зачистка отдельных его районов.

16 апреля 2022 года официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков объявил, что вся территория города зачищена от украинской армии, иностранных наемников и неонацистов. Двадцатого мая в Минобороны сообщили о полном освобождении территории металлургического комбината "Азовсталь", в подземных сооружениях которого скрывались украинские националисты.

Ссылка на первоисточник
наверх