ИЗВЕСТИЯ / Александр Казаков
Выплаты военным пенсионерам проиндексируют с 1 января на 8,6 процента. Об этом на Совете безопасности объявил сегодня президент. Изначально повышение пенсий этой категории граждан на четыре процента хотели провести в октябре. Владимир Путин поручил внести коррективы.
"Мы приняли решение в отношении гражданских пенсионеров: с 1 января они должны вырасти на 8,6 процента, то есть выше инфляции за прошлый год. Но, разумеется, мы не должны забывать и про военных пенсионеров. Считаю необходимым применить такой же подход и в отношении военных пенсионеров и приравненных к ним лиц", - сказал Путин.
Повышение пенсии ждет военных пенсионеров, в число которых входят сотрудники МВД, Росгвардии, МЧС, Генпрокуратуры, Следственного комитета и других структур. В целом это более двух с половиной миллионов человек.
Ранее Госдума приняла поправку об индексации пенсий гражданским лицам на 8,6 процента. Теперь поправку об индексации рассмотрит Совет Федерации. Затем поправку должен утвердить президент. После того, как поправку примут, средний размер пенсии составит около 19 тысяч рублей.
Свежие комментарии