На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Вот почему МИД не прекратит все отношения с недружественными странами....Посол рассказал о...
  • Константин Самарин
    Зачем его вообще судили? Надо было отдать отморозка родственеикам погибгих.Боевику "Азова"* ...
  • Константин Самарин
    А кастрюли-то с голо сняли?Украинские чиновн...

Мосгорсуд отменил приговор врачу-гематологу Елене Мисюриной

РИА Новости/Виталий Белоусов

Мосгорсуд отменил приговор врачу-гематологу Елене Мисюриной, которая в 2018 году была осуждена на два года колонии за врачебную ошибку. Дело вызвало широкий общественный резонанс - десятки тысяч человек, в том числе и врачи, потребовали пересмотреть его.

Как сообщает пресс-служба Мосгорсуда, приговор доктору отменен в связи с отсутствием состава преступления. 

Инцидент с врачом, который послужил поводом для возбуждения против нее уголовного дела, произошел в июле 2013 года. Работая в частной клинике, Мисюрина проводила процедуру биопсии костного мозга одному из пациентов. По версии следователей, медик "нарушила методику, тактику и технику выполнения" процедуры и повредила кровеносные сосуды больного, что привело к его смерти. Ее приговорили к двум годам колонии.

В апреле 2018 года Мосгорсуд отменил приговор и вернул дело в прокуратуру. Однако в конце прошлого года его вернули на новое рассмотрение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх