На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 239 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Домнин
    "15 июня 2025 года Фальков заявил, что серьезный переход на новую модель уже в 2026–2027 годах, так как к этому време...Путин продлил пил...
  • Светлана Дубович
    Какой галстук, вдруг удавят.Зеленский снова н...
  • Олег Орлов
    Просто там где такие деяния не караются смертью или ежовыми рукавицами  , они будут процветать .   Я так и предполага...Банда подростков ...

Что-то на богатом: скандальная вечеринка Rendez-Vous в Альпах возмутила россиян

РЕН ТВ

Известный обувной бренд наступил россиянам на больное. Покупателей и сотрудников Rendez-Vous чрезвычайно возмутило то, какой корпоратив руководство компании закатило в Куршевеле. На такой открытый вызов в этом году никто из фирм подобного уровня не решился. И все это на фоне снижения зарплат для персонала и многочисленных жалоб на качество продукции со стороны клиентов.

О том, как этот бренд начали "отменять" – в репортаже корреспондента РЕН ТВ Ивана Литомина.

Размах этой вечеринки во французских Альпах уже оценили примерно в 50 миллионов рублей. Здесь, в горах Куршевеля, собрались российские селебрити и очень бурно отметили день рождения, как они говорят, бутика модной одежды Rendez-Vous.

Катались на лыжах, пили роскошное вино, закусывали дорогими сырами. Здесь каждая мелочь пахнет большими деньгами, и везде бренды стоимостью десятки, а то и сотни тысяч долларов.

Блогер Оксана Самойлова, модник Анатоль Вовк, бьюти-бизнесмен Ксения Шипилова, Нечаева, Минкевич, Мадонна Мур. Гвоздь программы – Патрисия Каас. Гонорар французской певицы приблизительно составил 150 тысяч долларов. Технический райдер, трансфер и проживание – еще примерно столько же.

Только нашей съемочной группе удалось побывать в отеле Le Strato, где еще накануне гремела русская вечеринка. Тот самый, которым селебрити хвастались в своих сториз. Средний ценник проживания за сутки в одном из его номеров составляет 5 тысяч евро (примерно 400 тысяч рублей). Внутри отеля – что-то на богатом: дорогие интерьеры, люксовый сервис, тот самый ресторан, где пели и плясали, каменное шале.

Съемочная группа РЕН ТВ зашла и ознакомилась с меню.

Порция морепродуктов на двоих, как оказалось, здесь стоит почти 300 евро (24 тысячи рублей). Дорогое мясо, эксклюзивное шампанское. Средний чек на одного человека выходит под сотню тысяч рублей.

"Шале находится прямо у склона, поэтому при желании можно спуститься, оставить свое снаряжение и отправиться в ресторан", – отмечает корреспондент РЕН ТВ Маргарита Костив.

Эта вечеринка уже вызвала гигантскую волну презрения в социальных сетях организаторов – бренда Rendez-Vous, причем как от клиентов-покупателей, так и от сотрудников – действующих и бывших. Особенно, как говорят работники, их возмутило, что зарплаты сокращали аккурат перед громким корпоративом.

"Получали даже 200 тысяч зарплату, а сейчас и зарплата – 80. И больше ты ее не получишь. Поэтому у нас много сокращений", – рассказала сотрудница магазина.

"То, что руководство может позволить себе отдыхать – это всегда было", – признается другая работница.

Пока владельцы и топ-менеджеры отдыхали в Альпах, в России у Rendez-Vous были сплошные суды и проверки. Один из тех, кто судится с бутиком – Александр Клишин, который купил в магазине три пары обуви.

"У меня с ними начались проблемы. Начала отклеиваться подошва", – отметил Клишин.

Только за прошлый год компания заработала больше 700 миллионов рублей, а вечеринку в Куршевеле, похоже, устраивала дама по имени Алина Шаймиева– бренд-директор, маркетолог и фэшн-директор. Сейчас она подружка популярных блогеров, а в прошлом, судя по кадрам из Сети, актриса жанра 18+. По крайней мере, похожа.

Именно при Шаймиевой медиа-политика Rendez-Vous сильно изменилась, но обернулась шумная тусовка репутационными потерями. Это, конечно, не "голая вечеринка", но волну ненависти вызвала не меньшую.

А Суздаль, конечно, не Куршевель, но клиентам и сотрудникам "народного бренда из средней ценовой категории", как позиционирует себя в соцсетях Rendez-Vous, явно ближе и роднее.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

 

Ссылка на первоисточник
наверх