На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 171 подписчик

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Урод какой-то... Ну повессился бы сам, вот и не платил бы алименты, коль жаба захлестнула...   ЧЕГО ребенка-то лишать...Житель Хакасии уб...
  • Константин Самарин
    А почему 250 долларов, а не рублей? Смешнее-бы было.В США предложили ...
  • Константин Самарин
    А почему не 30 рублей?Владельца танкера...

ВСУ за сутки потеряли более тысячи боевиков в зоне СВО

REUTERS/Valentyn Ogirenko

Вооруженные силы Украины за сутки потеряли более тысячи боевиков в зоне проведения российскими войсками спецоперации, сообщает Минобороны РФ в своем телеграм-канале.

В зоне ответственности бойцов группировки "Запад" потери ВСУ составили более 200 боевиков. До 185 боевиков ВСУ потеряли на участке фронта, где действуют подразделения группировки войск "Юг".

На направлении, где работают бойцы группировки "Центр", потери ВСУ составили свыше 325 боевиков.

Более 175 боевиков ВСУ потеряли в зоне группировки "Восток", еще 30 – в зоне группировки "Север", а также до 90 – в зоне группировки "Днепр".

Кроме того, средства ПВО РФ сбили 185 вражеских беспилотников, а также 19 снарядов РСЗО Vampire и пять управляем бомб Hammer боевиков ВСУ.

Спецоперация России по защите Донбасса

Напомним, 17 февраля 2022 года Донецкая и Луганская народные республики заявили об обострении ситуации. В республиках объявили эвакуацию мирных жителей.

21 февраля 2022 года лидеры донбасских республик обратились к российскому лидеру Владимиру Путину с просьбой признать независимость ДНР и ЛНР. Глава государства провел заседание Совбеза, после чего объявил о признании республик. Также были подписаны договоры о дружбе и сотрудничестве с независимыми Донецкой и Луганской народными республиками. Госдума и Совфед ратифицировали данные соглашения.

23 февраля 2022 года главы ДНР и ЛНР обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь отразить агрессию Украины для недопущения гуманитарной катастрофы и жертв среди гражданских.

24 февраля 2022 года российский лидер обратился к нации и объявил о начале спецоперации на Украине по защите Донбасса.

30 сентября 2022 года президент России Владимир Путин и главы ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей подписали договоры о вхождении этих регионов в состав Российской Федерации.

 

Ссылка на первоисточник
наверх