На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 219 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аркадий Агранович
    А тех, кто мавзолей оскверняет, фанерой заколачивая чего не привлекают? Или " это другое..."?Задержаны братья,...
  • Леонид Никитин
    Эта оппозиция опять внутри себя не договорится и все профукают!Объединенный блок...
  • Зоя Гольдштаб
    Умора да и только!!!!!Массовый автопроб...

На Украине ввели санкции против 22 представителей РПЦ

Президент Украины Владимир Зеленский в понедельник ввел санкции против 22 представителей Русской православной церкви. Текст этого указа опубликован на сайте главы государства.

Под рестрикции попали митрополит Будапештский и Венгерский Илларион (Алфеев), замглавы Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе, советник Патриарха Московского и всея Руси Кирилла протоиерей Николай Балашов, митрополит Владимирский и Суздальский Тихон (Емельянов), глава Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда, а также глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Антоний (Севрюк).

Последний, кстати, неделю назад выступал в Совбезе ООН и рассказал о том, как украинские власти пытаются уничтожить каноническую УПЦ.

Санкции предусматривают блокировку счетов, прекращение культурных обменов и сотрудничества, а также лишение государственных наград Украины.

Примечательно, что ограничительные меры против шести человек введены на 30 лет, а остальные оказались под санкциями на пять лет.

Зеленский 11 декабря ввел санкции против УПЦ и семи ее представителей. Представитель РПЦ Владимир Легойда назвал это решение попирающим нормы морали и говорящем об утрате остатков здравого смысла. А в Рождество, 7 января, президент приостановил гражданство 13 священников УПЦ.

Сейчас раскольники из так называемой ПЦУ завершили рейдерский захват Киево-Печерской лавры, переданной государством в безвозмездное владение УПЦ. 

Ссылка на первоисточник
наверх