На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 253 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    И правильно!  - Чё там, в Парижах расседаться... по барам-ресторанах.Reuters: Трамп ра...
  • Вадим Лебедев
    Всё верно... начали не они - начал гигемон с псом своим, которого всегда леелил...Моджтаба Хаменеи:...
  • Вадим Лебедев
    Класс! - Сначала насрать, потом обсуждать...Нетаньяху поручил...

Россия за пять лет доставила в Сирию более 4,5 тысячи тонн гумпомощи

Специалисты российского Центра по примирению враждующих сторон и контролю за перемещением беженцев в САР за пять лет доставили сирийцам более 4,5 тысячи тонн продуктов питания и медикаментов, а также предметов первой необходимости.

Кроме того, в САР при поддержке России были восстановлены 974 образовательных и 246 медицинских учреждений, более 4,8 тысячи жилых домов, отремонтированы более 1,6 тысячи километров автодорог, проложены более 1,4 тысячи километров линий электропередачи.

В Сирии ежедневно жители многих разрушенных в ходе войны населенных пунктов вынуждены ездить за продуктами в более крупные города.

Так, поселок Сифат провинции Алеппо во время войны лишился хлебопекарни – ездить за пропитанием каждый день приходится на большое расстояние в центр провинции. 

По словам главы поселка Самиры Хусия, она ежедневно отправляет в город людей, чтобы они купили лепешек на весь поселок.

Однако сегодня ехать в Алеппо не пришлось– в Сифат приехали российские военнослужащие, они привезли пакеты с мукой, сахаром, рисом и чаем.

 

Ссылка на первоисточник
наверх