На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 242 подписчика

Свежие комментарии

  • Grigorij Smoljakov
    Больше заняться нечем?!В Госдуме предлож...
  • Анастасия Гончарова
    бить надо первыми всегда,разочек наказать тварей чтоб свои пасти позакрывали...🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺Лавров пригрозил ...
  • Betahon
    Делом бы лучше занялись!...В Госдуме предлож...

Байдена попросили противостоять восточному флангу НАТО

REUTERS/Jonathan Ernst

Президенту США Джо Байдену не стоит разделять энтузиазм восточного фланга НАТО, поскольку Штатам невыгодно продолжение конфликта на Украине. Соответствующее заявление сделали главред журнала The Nation Катрина ван ден Хювел и экс-советник Госдепа Джеймс Карден.

Они предположили, что на саммите в Вильнюсе НАТО столкнется с серьезным давлением союзников Украины в Центральной и Восточной Европы.

 

В частности, это касается Польши, стран Прибалтики, а также Чехии, сообщает The Guardian.

Авторы считают, что идеи региональной безопасности заключаются в том, чтобы Байден и основные члены альянса не реагировали на деятельность восточной периферии в отношении "победы над Москвой".

Хювел и Карден сочли, что США нуждаются в надежных отношениях с Россией, чтобы укрепить свою национальную безопасность.

Ранее в американском Госдепе президенту Украины Зеленскому напомнили, что пока продолжается конфликт, его страна не может стать членом Североатлантического альянса. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх